«Широкий поиск» всё

Октябрь 20, 2011, 08:41

С при­скор­би­ем вы­нуж­ден со­об­щить, что Гугл по­шел по сто­пам Ян­дек­са и за­пре­тил от­кры­вать себя во фрей­мах. Судя по все­му, это про­изо­шло в рам­ках Mak­ing search more se­cure. За бо­лее без­опас­ный по­иск мож­но толь­ко по­ра­до­вать­ся, од­на­ко даль­ней­шее ис­поль­зо­ва­ние Гуг­ла в рам­ках «Ши­ро­ко­го по­ис­ка» ста­но­вит­ся тех­ни­че­ски невоз­мож­ным. Так что я буду вы­нуж­ден этот про­ект в бли­жай­шее вре­мя за­крыть, при­но­шу из­ви­не­ния всем его поль­зо­ва­те­лям.

Од­на­ко, по­сколь­ку стан­дарт­ная ор­га­ни­за­ция по­ис­ка в со­вре­мен­ных бра­у­зе­рах меня лич­но со­вер­шен­но не устра­и­ва­ет, буду ду­мать что с этим мож­но сде­лать. Сей­час у меня ос­нов­ная идея де­лать бра­у­зер­ный пла­гин. Я сам поль­зу­юсь Google Chrome, а у него весь­ма ас­ке­тич­ный API для пла­ги­нов. Бо­ко­вые па­не­ли, от ко­то­рых мож­но пля­сать с ин­тер­фей­сом по­ис­ко­во­го пла­ги­на есть пока толь­ко в экс­пе­ри­мен­таль­ном API. Вот ви­ди­мо с ними и буду раз­би­рать­ся. От двух­ко­ло­ноч­но­го по­ис­ка при­дет­ся от­ка­зать­ся, по край­ней мере до тех пор, пока не по­явит­ся API, на ко­то­ром это мож­но сде­лать. Од­на­ко, мож­но бу­дет ис­кать по всем тем сай­там, ко­то­рые за­пре­ща­ют iframe (на­при­мер stack­over­flow), а та­к­же сде­лать до­бав­ле­ние соб­ствен­ных по­ис­ко­ви­ков. Под­держ­ку Fire­fox и дру­гих бра­у­зе­ров обе­щать пока не могу, т.к. сам не поль­зу­юсь и нуж­но бу­дет смот­реть их до­ку­мен­та­цию, на­сколь­ко там всё близ­ко к Хро­му.

Cле­ди­те за ре­кла­мой. По­ста­ра­юсь вы­де­лить вре­мя на вы­ше­опи­сан­ное.

Hastache — вложенные контексты

Октябрь 12, 2011, 12:19

Akaspin за­ре­пор­тил один непри­ят­ный баг в has­tache, за что ему вы­ра­жа­ет­ся вся­че­ская бла­го­дар­ность с за­не­се­ни­ем в кар­му. Про­бле­ма за­клю­ча­лась в том, что до­ста­точ­но ча­сто нуж­но иметь воз­мож­ность об­ра­тить­ся из вло­жен­но­го бло­ка шаб­ло­на к пе­ре­мен­ной опре­де­лен­ной где-то выше в иерар­хии кон­тек­стов. В ори­ги­наль­ном Mus­tache та­кая функ­ция есть, а я это дело бла­го­по­луч­но про­во­ро­нил. Ис­прав­ля­юсь. Мож­но по­чи­тать по­дроб­но­сти, и по­смот­реть ещё один при­мер из те­стов.

Новая версия hastache

Октябрь 09, 2011, 11:34

Вы­ло­жил но­вую вер­сию шаб­ло­ни­за­то­ра has­tache. До­ба­вил воз­мож­ность ге­не­ри­ро­вать кон­текст из ти­пов со­дер­жа­щих функ­ции типа String -> String и ByteString -> ByteString. Смот­ри­те при­мер ис­поль­зо­ва­ния кому ин­те­рес­но.

Сергей Лымарь © 2005-2014, Все права защищены.